Дорогой друг! Предлагаем твоему вниманию стихи замечательных  детских поэтов, которые ты можешь почитать, посетив  библиотеку-филиал №7 им. А. Гайдара.

Все мы были когда-то маленькими. Но потом детство заканчивалось, мы взрослели, умнели, открывали для себя мир и… наверное, что-то теряли. Очень трудно сохранить в себе детство, очень сложно остаться человеком с искренним и открытым сердцем. Яков Аким, Роман Сеф, Борис Заходер, Валентина Осеева, Самуил Маршак… Поэты, чьи стихи – озорные и звонкие, добрые и ласковые, веселые и грустные  пришли к нам из детства – светлого, с летним золотым солнцем, теплым дождем и звонкой весенней капелью.

Эти имена мы помним с детства.

Стихи детских поэтов [Текст]  - М. : Детская литература, 2007. – 302 с.
 Сеф, Р. Избранное [Текст] / Р. Сеф. – М. : Вагриус, 2004. – 446 с.
 Стихи к любимым праздникам [Текст]  - М. : РОСМЭН-ПРЕСС, 2008. – 92 с. : ил.
 Заходер, Б. На Горизонтских островах [Текст] / Б. Заходер. – М. : Эксмо, 2008. – 128 с. : ил.
 Корсакова, Е. Стихи для маленьких барышень [Текст] / Е. Корсакова. – М. : РОСМЭН-ПРЕСС, 2007.
 Осеева, В. Синие листья [Текст] / В. Осеева. – М. : Эксмо, 2011. – 128 с. : ил.
 Неволина, Е. Стихи для любимой мамочки [Текст] / Е. Неволина. – М. : Эксмо, 2009. – 64 с. : ил.
 Маршак, С. Сказки, стихи, загадки [Текст] / С. Маршак. – М. : Астрель, 2005. – 367 с. : ил.
 Бокова, Т. Лучшие стихи к праздникам [Текст] / Т. Бокова. – М. : АСТ, 2007.

Мы ждем тебя каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5 (ост. трамвая «Ул. Станиславского»). Телефон: 23-11-58.