Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дорогой друг! Представь себе, что ты долго-долго бродил по зимнему лесу, устал, замерз, проголодался. И решил развести костер, чтобы согреться. Вдруг видишь – золотой ключик лежит. А неподалеку – старинный кованый сундучок.

«Интересно, какое сокровище в сундучке спрятано?» - подумал бы ты. Потом взял ключик, открыл сундучок и увидел большую пухлую старинную книгу, вытащил бы ее из сундучка и стал читать. И пред тобой открылся бы чудесный мир сказки…

Среди  этих сказок множество волшебных, бытовых, юмористических. Есть и сказки о животных. Все они прославляют ум, трудолюбие, смелость, находчивость, доброту, смеются над лентяями, лежебоками, глупыми и чванливыми людьми.

Прочитай эти сказки, дорогой друг! Надо только взять волшебный сундучок и открыть его золотым ключиком…

А хранится он в библиотеке-филиале №7 имени А. Гайдара по адресу: Ул. Б. Хмельницкого, дом 5.  Приходи с понедельника по пятницу с 11 до 18 часов, а в субботу с 11 до 17 часов. А в воскресенье наша библиотека закрыта, потому что книжки отдыхают. Телефон нашей библиотеки: 23-11-58.

 Белоснежка и семь гномов [Текст] – Ростов-на-Дону: Издательский дом «Проф-Пресс», 2014. – 80 с. : ил.

Волшебный мир семи сказок этой книги  откроет тебе неограниченные возможности для фантазии, ведь только в сказке добрая фея может превратить тыкву в карету, крысу в кучера, стоптанные башмачки станут хрустальными туфельками, а маленькая замарашка - прекрасной принцессой!
 Лучшие сказки мира [Текст] – Ростов-на-Дону: Издательский дом «Владис», 2007. – 544 с.: ил.

В сказках разных народов сконцентрированы его лучшие качества – мудрость и юмор, доброта и сострадание, храбрость и благородство… Добро всегда побеждает зло, слабый защищен, а  жадный наказан. Сказки дарят нам Мечту, Надежду и Радость!
 Волшебный сундучок [Текст] – М. : АСТ: Астрель: ХРАНИТЕЛЬ, 2007. – 350 с. : ил.

В сборник вошло много-много сказок, которые братья Гримм слышали от разных рассказчиков, записали и издали, чтобы сказки не забылись, не стерлись из памяти народной. В «Волшебном сундучке» ты найдешь много сказок из стран, народы которых говорят по-немецки, - сказки немецкие, австрийские и швейцарские.
 Сказки о веселых зверятах – М. : ЗАО «РОСМЭН-ПРЕСС», 2008. – 80 с. : ил.

За горами, за лесами, за синими морями есть волшебная страна, где живут зверята. Загляни к ним, и они расскажут тебе самые трогательные истории: добрые и трогательные, забавные и поучительные.
 Волшебная кисть [Текст] – М. : Дрофа-Плюс, 2006. – 64 с. : ил.

Торжество добра над злом – этот мотив объединяет сказки разных восточных народов, вошедшие в сборник: японская сказка «Как журавль за добро платил», китайская сказка «Волшебная кисть Ма Ляна», корейская сказка «Воловий труд» и др.
 Два жадных медвежонка [Текст] – М. : Дрофа-Плюс, 2006. – 64 с. : ил.

Сказки, которые вошли в этот сборник, отражают все разнообразие и богатство славянского фольклора: чешская сказка «Молчаливая королевна», венгерская сказка «Два жадных медвежонка», сербская сказка «Соломенная циновка», болгарская сказка «Аистиный остров».
 Золотой король [Текст] – М. : Дрофа-Плюс, 2005. – 64 с. : ил.

Эта книга познакомит тебя с наиболее известными немецкими народными сказками, признанными во всем мире: «Шапочка гномов», «Белый волк», «О мальчике, который хотел научиться колдовать» и др.
 Чудесные сказки [Текст] – Ростов-на-Дону : Издательский дом «Владис», 2006. – 608 с. : ил.

Победа доброго над злым, правого над неправым, света над тьмой – вот то, чему учит детей волшебный мир сказок. Сказки  обогащают твой внутренний мир, оставляют добрый след в твоей  душе.
 Сказки Змея Горыныча [Текст] – М. : Эксмо : Наталис, 2011. – 144 с. : ил.

В этой красочно иллюстрированной книжке собраны добрые и поучительный сказки о Змее Горыныче и Кощее Бессмертном, Царе-медведе, Марье Моревне и многих других.
Дорогой друг!
Мы ждем тебя и твоих друзей в нашей библиотеке!
Приходи и окунись в волшебный мир Книжной Вселенной!