Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Впервые библиотеки нашего города 23 августа приняли участие в открытии «Школьного базара» в ТРК «Европейский», посвященному предстоящему началу учебного года. В рамках мероприятия население города смогли не только приобрести школьные принадлежности, но и познакомиться с представленными ресурсами библиотек нашего города. Познавательно-игровую площадку подготовили библиотечные работники для детей и родителей к новому учебному сезону.

Для гостей школьного базара библиотеки организовали фотосалон «Я учусь на 5», книжно-иллюстративные выставки «Сердце отдаю детям», «Психология для всех», «Книжка вышла погулять», встречу с орскими поэтами.

На выставке «Сердце отдаю детям» были представлены книги орских авторов: А. Блинова, М. Лапыгина, Л. Баевой, И. Шейбак, Г. Степановой, А. Моккули.

Для детей был организован конкурс стихотворений орских поэтов, за выразительное чтение которых они получали в качестве подарка книги Баевой Л. «Сказки для Дашеньки», Шейбак И. «Зачем собаке нужен хвост» с автографом, и «Азбука в стихах», авторами которой являются Г. Степанова, Ю. Рущак, Н. Тучкова, члены объединения «Голоса Оренбуржья».

Для гостей праздника свои стихи для детей читали Галина Степанова и Ирина Шейбак.

На выставке «Психология для всех» были представлены книги о том, как достичь успеха в установлении контактов, как понять человека, обращая внимание на мимику и жесты, книги по психологии общения в семье, книги о возможностях нашей психики: о работе подсознания, о снах, интуиции.

Для всех желающих был организован фотосалон «Я учусь на 5» , где каждый мог сфотографироваться на фоне школьного дневника с пятеркой.
Выставки и конкурсы привлекли внимание гостей праздника, и каждый получил буклет с приглашением в библиотеку.

Коченкова Т.В. заведующая ОМО ЦГБ им. Горького