Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Но все ли знают, когда и кем был узаконен этот праздник, что означают три цвета нашего флага и какова его история?

Чтобы дети знали об этом с раннего детства и с целью воспитания чувства патриотизма, 21 августа в библиотеке-филиале №2 проведена историческая видео-беседа «Гордо реет над страной наш Российский флаг родной» для детей подготовительной группы детского сада № 107 «Маячок». К мероприятию на кафедре детского отделения была оформлена красочная книжно-иллюстративная выставка «Славные символы России» на которой были представлены иллюстрации с изображением герба, флага, текстом гимна. Детям популярно рассказали о том, что у каждого государства есть свои государственные символы — герб, флаг, конституция, гимн, государственные награды и праздники и каждый гражданин нашей страны гордится и с уважением относится к символам своей страны.

В беседе были использованы видеоролики о государственных символах России, детям были представлены книги с выставки, которые они с интересом рассматривали.
Арсеньева Л.Г., библиотекарь библиотеки-филиала №2