Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 История боли, надежды и выздоровления рассказана Софи ван дер Стап в романе «Девушка с девятью париками», вышедшем в издательстве Corpus. Книга получилась весьма оптимистичной и вселяющей надежду; её основная мысль: жизнь порой подбрасывает человеку страшные испытания, но если не терять веры в себя и в то, что всё закончится хорошо, то любая беда — не беда. Порой верить почти невозможно, но у героини этого романа получилось превозмочь себя и не дать болезни победить.

Софи ван дер Стап — обычная девочка, которая родилась в 1983 году в Амстердаме. Она ходила в школу, гуляла с друзьями, влюблялась… но в 22 года узнала о страшном диагнозе — рак. 54 недели, проходя химиотерапию и другие изматывающие процедуры, Софи вела блог в Интернете, где описывала свои мысли и эмоции, касающиеся того, что с ней происходило.

Когда лечение успешно завершилось, Софи выпустила книгу по материалам блога; в 2013 году история, ставшая бестселлером в Европе, была экранизирована. Сейчас писательница живет в Париже и продолжает заниматься журналистикой и литературой. Недавно она основала благотворительную организацию  Orange Ribbon, которая помогает детям с онкологическими заболеваниями.
http://novostiliteratury.ru/2014/07/anonsy-knig/sofi-van-der-stap-devushka-s-devyatyu-parikami/