Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В этом году в России отмечается Год Великобритании, которую мы привыкли называть Англией. Зеленые холмы и бескрайние луга, живописные долины и изрезанные линии берегов.

Респектабельный и чопорный Лондон. Биг-Бэн, Тауэрский мост, собор святого Павла… Страна на краю нашего континента. Страна, которую можно назвать самой Западной Европой и в географическом смысле, и в контексте истории цивилизаций. Страна со своим укладом и культурой. Всё это непревзойденная Англия.

В библиотеках МАУК ЦБС г. Орска в течение года проводятся мероприятия, знакомящие читателей с историей, культурой, литературой искусством Великобритании.

23 июля для массового читателя в библиотеке-филиале №2 состоялась презентация выставки, посвященной году Англии в России «Британия – знакомое и неизвестное».
 
Библиотекарь представила читателям литературу о Великобритании, которая есть в библиотеке-филиале и рассказала об истории и современных реалиях Англии.
 
Во время мероприятия читатели узнали много нового: в чем особенность национальных символов Великобритании, кто самые известные англичане в мире, почему англичане так любят собак и многие другие. Читатели признались, что открыли для себя эту страну заново.