Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Юношеская библиотека-филиал №6 предлагает вам  новые книги для юношества.

 Кёртин, Дж. Большие каникулы с Эллис и Мэган: повести: [6+] / Джуди Кёртин. – М.: Эксмо, 2013. – 480 с.

Добро пожаловать в гости к озорным девчонкам – Эллис и Мэган. Если ты не боишься попробовать салат со слизняками, ночью убежать из лагеря, приготовить суп из мороженого и осуществить дерзкий план с помощью жвачки, тогда с ними точно подружишься!
 Мотта, Л. Босфор в огне [Текст]: [12+] /Луиджи Мотта. Капитан Темпеста / Эмилио Сальгари. – М.: ВЕЧЕ, 2009. – 400 с. – (Искатели приключений).

Эмилио Сальгари (1862-1911) и его друг, и последователь Луиджи Мота (1881-1911) – классики итальянского авантюрного романа, авторы невероятно динамичных историко-приключенческих романов о дерзких пиратах и благородных рыцарях.
 Мур, Д.Героизм для начинающих [Текст]: роман: [12+] /Джон Мур. – М.: Эксмо; СПб.: Домино, 2005. – 336 с. – (Меч и магия).

Оказывается, чтобы победить Темного Властелина, засевшего в Неприступной Крепости и вынашивающего коварный план узурпировать власть в Двадцати королевствах, вовсе не обязательно быть Франком-варваром. Для этого всего-то и надо что хорошенько проштудировать «Руководство по практическому героизму» Роберта С. Тэйлора.

Охотников, С. Волшебный театр Гримгора: [6+] /Сергей Охотников. – М.: Эксмо, 2012. - 224 с.

Представления в театре Гримгора всегда проходят с аншлагом. Актеры-куклы выполнены так мастерски и двигаются так безупречно, словно живые. Получить билет на спектакль – мечта любого мальчишки, но Николасу никогда не накопить столько денег! Но вот подвернулся счастливый случай, и мальчик в зрительном зале. Пьеса прекрасна! Куклы бесподобны! Все рукоплещут! И только Ники не может хлопать в ладоши, даже пошевелить пальцем. Что это с ним? Почему все изменилось?

 Русселэ, Л. Заклинатель змей: [Текст]: [12+] /Луи Русселэ. В стране чудес /Пьер Маэль; Луи Русселэ. – М.: ВЕЧЕ, 2009. – 320 с.

Над покоренной англичанами Индией сгущаются черные тучи. Молодой принц Нана- Сагиб присягнул в верности королеве Виктории, но сердце его сжигает пламя мести.
Трое отчаянных смельчаков – англичанин, американец и француз решили покорить самую вершину Гималаев. Но грозная организация огнепоклонников-душителей стоит на страже своих владений.
 Умански, К. Ведьма Пачкуля и непутевый театр: повесть [6+] /Кай Умански. – М.: Эксмо, 2013. – 192 с.

Недолго думая, под Рождество, чтобы повеселиться и заработать немного денег, ведьма Пачкуля решает поставить пантомиму – пьесу в театре. Пантомима имела бешеный успех, и все шло по плану ровно до того момента, как… Но об этом вам расскажет сама Пачкуля.
 Умански, К. Ведьма Пачкуля и конкурс «Колдовидение»: повесть [6+] /Кай Умански. – М.: Эксмо, 2013. – 192 с.

«Ну, сколько можно смотреть колдовизор!» - подумала Пачкуля и решила заняться чем-нибудь повеселее. Например, побренчать на гитаре. У Пачкули недюжинный талант. Музыка у неё в крови, по её же собственному признанию. Но когда к непутевой ведьме присоединился весь шабаш, стало ясно – пора выступать по колдовизору. Пора устроить настоящий песенный конкурс – «Колдовидение»!
 Щеглова, И. Большая книга волшебных приключений для девочек: [6+] /Ирина Щеглова. – М.: Эксмо, 2012. – 384 с.

Не каждый день маленькие феи залетают в распахнутые форточки и требуют завтрак у разбуженных девчонок! С этого момента жизнь обычной школьницы Али превратилась в сплошные волшебные приключения.
 Эбботт, Т. Битва начинается: [6+]  /Тони Эбботт. – М.: Эксмо, 2012. – 192 с.

Дана Рансон исчезла. Провалилась в пол прямо в школе. Все случившиеся кажется кошмарным сном, пока Оуэн, Джон и Сидни не обнаруживают, что её похитил сам Аид – Греческий бог царства мертвых. Чтобы вызволить подругу, друзья отправляются в опасное путешествие по загробным мирам древних: греческому, египетскому, скандинавскому.

Наш адрес: ул. Нефтяников, 1а, телефон: 25-56-95.
Режим работы: с 11.00 до 18.00, выходной день: суббота, воскресенье.