Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Областной День детства весело и задорно прошёл в нашем городе. Библиотеки ЦБС г. Орска так же не остались в стороне. Для юных орчан были проведены интересные и познавательные мероприятия.

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина прошёл праздник «Раз ступенька, два ступенька» для детей из Комплексного Центра социального обслуживания населения (отделение социальной реабилитации инвалидов). Библиотекари приготовили для ребят интересную развлекательную программу. Особенно детям понравилась «Веселая зарядка» - под музыку ребята выполняли различные интересные упражнения. Ребята охотно танцевали «Танец маленьких утят», играли в игры «Угадай слово», «Я знаю пять названий» и многие другие.
 
 
К мероприятию подготовлена книжная выставка «День девчонок и мальчишек», которая вызвала особенный интерес у детей, они листали книги, журналы, задавали вопросы.

Библиотечный десант «Детство - это лучшая пора» высадился в детском саду №3. Его провела Л.Г. Арсеньева, библиотекарь детского отделения библиотеки-филиала №2. Она представила маленьким читателям новые интересные и умные книжки, с помощью которых можно, и поиграть, и узнать много нового. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, собирали картинки из пазлов. Людмила Григорьевна пригласила малышей прийти в библиотеку вместе с родителями, где их ждут детские книги и журналы.


В библиотеке-филиале №5 состоялось путешествие «Воздух детства и отчего дома». В нём приняли участие самые юные читатели библиотеки – учащиеся 1-4 классов. Ребята познакомились с выставкой лучших детских книг и новинками детской литературы, приняли участие в литературных играх и конкурсах. Они с удовольствием пели под караоке любимые детские песни.


Весёлый утренник «Сказка в гости к нам пришла» был проведён в библиотеке-филиале №7 им Гайдара. На утренник были приглашены воспитанники детского сада №102. Всё началась со сказочной викторины "В гостях у сказки". Дети угадывали названия и героев сказок, а потом сами становились сказочными волшебниками и показывали фокусы. Они с удовольствием участвовали в конкурсах "Угадай мелодию", "Для единственной мамы на свете", "Зарядка", "Веселый волейбол". В заключение праздника ребят познакомили с новыми книгами для детей.

   
  

Первоклассники школы № 23 побывали «В гостях у бабушки Загадушки». Эту интересную игру-викторину приготовили для них сотрудники библиотеки-филиала №9. Бабушка Загадушка, в исполнении библиотекаря Н.Ю. Леоновой, пригласила ребят в веселые игры поиграть, загадки отгадать, да смекалку показать. С увлечением ребята принимали участие в конкурсах и получали сладкие призы.

   
 
Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. Горького