В современных условиях каждый человек является потребителем товаров, работ и услуг, но как часто наши потребительские права нарушаются! Во избежание таких ситуаций важно, чтобы каждый потребитель четко знал свои права и основы потребительского законодательства.

Именно с этой целью 8 апреля для студентов 3 курса Машиностроительного колледжа в Центре социально значимой информации состоялось мероприятие «Права потребителей – под защитой закона».

В ходе информационного часа студенты познакомились с правами, установленными в законе РФ «О защите прав потребителей», разобрались в таких понятиях как «срок годности», «гарантийный период», «период службы», активно участвовали в решении различных проблемных ситуаций (отказ магазина предоставить книгу жалоб, разница в цене между чеком и ценником, как вернуть вещь без чека, как обменять вещь и т.д.).

В заключении мероприятия студенты были приглашены на ежегодную акцию «Библионочь 2014», которая состоится 25 апреля.
Рычагова А.А.,  библиограф СБС ОИБТ ЦГБ им. Горького