Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Олимпиада в России – это поистине величайшее событие не только для страны, но и в мировом масштабе. Россия славится своим гостеприимством и радушием.

В день открытия Олимпиады в Сочи 7 февраля в ЦГБ им. Горького состоялся устный журнал «Мы ждем тебя, Олимпиада!», посвященный этому событию.

Ведущие мероприятия тепло приветствовали учеников школы № 27 г. Орска и рассказали о событии, по поводу которого все сегодня собрались.

На страницах устного журнала ребята узнали об истории зарождения Олимпийских игр, о подготовке Зимней Олимпиаде в Сочи 2014 года и ее символике, о победах и рекордах в зимних видах спорта. Особое внимание библиотекари уделили рассказу о выдающихся российских спортсменах, в том числе о нашем знаменитом земляке – марафонце Александре Петровиче Фалькове.

Гостям мероприятия была представлена книжная выставка: «Мы ждем тебя, Олимпиада!», где учащиеся могли познакомиться с энциклопедическими и справочными изданиями о спорте и истории олимпийских игр, а также с периодическими изданиями, с информацией об эстафете олимпийского огня в Оренбурге.

Проведение подобных мероприятий приносит огромную пользу не только самим ребятам, но и всему городу, стране, радушно встречающей священный олимпийский огонь как символ единства и дружбы народов.

Библиотекари отдела обслуживания желают нашим олимпийцам больших побед и отличного настроения!

Анашкина Л.В., заведующая отделом обслуживания ЦГБ им. Горького