Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дорогие ребята! В библиотеку-филиал №7 им А.П. Гайдара поступили новые книги о захватывающих и необыкновенных приключениях.

Добро пожаловать в мир сказочных героев!

Эти книги больше, чем просто книги!

Пролистните странички,  и герои оживут!

 Стюарт, П. Мечты сбываются [Текст] / П. Стюарт, К. Ридделл. – М. : Эксмо, 2011. – 28 с. : ил. – (Про ежика и Кролика).

Добро пожаловать в удивительный мир, созданный двумя талантливыми людьми – писателем Полом Стюартом и художником Крисом Ридделом. В этом мире вы встретите двух чудесных лесных обитателей – Ежика и Кролика. Эта книжка расскажет маленьким читателям о том, как ценна дружба и как важно помогать друзьям перед лицом опасности.
 Истории про принцесс [Текст] – М. : Эксмо, 2013. – 112 с. : ил. – (Смешарики)

Как же здорово быть настоящей принцессой! Самой доброй, самой красивой, самой нежной, самой-самой! Читайте в новой книге о том, как Смешарики придумывали настоящую принцессу и что из этого получилось. Семь поучительных историй про одну замечательную принцессу, самые главные принцессины секреты и сказка в подарок!
 Истории про дружбу [Текст]  – М. : Эксмо, 2011. – 112 с. : ил. – (Смешарики)

Хорошо, когда есть друзья! С ними все интереснее: гулять, играть, болтать и даже просто тихо сидеть на скамейке. Очень ценная штука – дружба. Только хрупкая – из-за пустяка может поломаться. Поэтому ее надо беречь и заботиться о ней, тогда дружба будет всегда большой и сильной – как у Смешариков!
 Рой, О. Джинглики. Второй этаж [Текст] / О. Рой . –М. : Эксмо, 2012. – 64 с. : ил.

Ох уж эти Животинки! Вечно они придумают что-нибудь эдакое! Из-за их проказ человечки-джинглики постоянно попадают в неприятности. Зато и скучать им не приходится!
 Рой, О. Джинглики. Медовик без меда [Текст] / О. Рой. – М. : Эксмо, 2013. – 64 с. : ил.

В это утро Манюня решила испечь для друзей медовик. Но, заглянув в кладовку, огорчилась: главного компонента для торта нет! А какой же медовик без меда?! Вот Манюня и попросила о помощи своего друга Федюню. Но кто знал, что поход за сладким лакомством превратится в настоящее приключение? Впрочем, вовсе не удивительно, ведь с Федюней пошел известный проказник Бедокур!
 Улицкая, Л. История про кота Игнасия, трубочиста Федю и Одинокую Мышь [Текст] / Л. Улицкая. – М. : Астрель, 2012. – 60 с. : ил.

Жила-была мышь. Одна. Это удивительно, потому что мыши обычно живут большими семьями. Но наша мышь была одинокая. Зато богатая. Она владела кладовкой, холодильником и огромным шкафом! Поэтому ей очень не нравилось, когда кто-то неизвестный начал шарить по ее ящичкам и полочкам.

Возможно, если бы она меньше беспокоилась о своем имуществе, ничего бы и не случилось. Но, увы, мышь решила действовать, и эта почти детективная история чуть не кончилась трагедией. Все, однако, завершилось ко всеобщему удовольствию!
 Кузнецова, Ю. Сказки про вредин [Текст] / Ю. Кузнецова. – СПб. : Речь, 2013. – 36 с. : ил.

Каждая маленькая врединка и большая вредина – на самом деле отличный человек! Нужно просто немножко понимания, заботы и терпения. И любви.

Герои сказок – ёжики, ящерки, мышата и прочая лесная малышня. Но, правда ведь, они очень похожи на нас с вами?
 Митта, А. Н. Чудо-кровать [Текст] / А. Н. Митта. – СПб. : Речь, 2013. – 24 с.

Ох, как же трудно по утрам просыпаться! И как не хочется прощаться с уютной кроваткой! Что же выдумать, сделать такого, чтобы и вовсе вставать не приходилось?

А вы, мальчики и девочки, умеете фантазировать, как герои этой книги?

 Снегирев, А. Кешка в погоне за елкой [Текст] / А. Снегирев, Н. Снегирев. – М. : КомпасГид, 2012. – 48 с. : ил.

Самые первые истории про кота Кешку и его хозяина вышли в 1991 году. И с тех пор смышленый кот поселился у своего нового хозяина, он занял достойное место в творчестве Андрея и Натальи Снегиревых и в сердцах читателей!
 Пляцковский, М.С. Все могу я сосчитать [Текст] : стихи и сказки / М. С. Пляцковский. – М. : Махаон : Азбука-Аттикус, 2013. – 96 с. : ил. – (Малышам о хорошем)

Вы думаете, чудес не бывает? А вот и неправда! В книжке известного писателя Михаила Пляцковского чудеса на каждой странице. Разве не удивительно, что крохотный мышонок выдрессировал льва? А как вам прыгающий домик и плавающий фонтанчик? И уж совершенно невероятно – удержать радугу в руках! Познакомьтесь со стихами и сказками М. Пляцковского – в них столько необыкновенного!

Мы ждем вас каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5 (ост. трамвая «Ул. Станиславского»). Телефон: 23-11-58.