Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




 Эту книгу я искала очень долго. Не знаю, как это объяснить, но у меня с первого взгляда на обложку появилось огромное желание приобрести данное произведение. И четкое ощущение того, что книга мне обязательно понравится. И это ощущение оказалось верным.

Начиналось все вполне обычно – страниц так 20, но после упоминания цунами мурашки поползли по спине. А может ли быть в жизни что-то страшнее того, что уже случилось с Ахальей и Зитой? Да. Смерть родителей оказалась меньшей из зол. Страшнее то, что было с ними дальше.


По мере прочтения становилось страшно. Избиения, изнасилования, принуждение к занятию проституцией – и, что самое поганое, девушкам приходилось это делать. Просто чтобы выжить.

Только страшно не столько от сюжета книги, сколько от того, что такие случаи случаются и в нашей жизни. Эти истории не придуманы. И на месте Ахалии и ее сестры были реальные девочки, и в отличие от книги, на их пути не встречался добрый адвокат, который мог помочь, вытащив их из этого ада.

И эти девочки, так и остались в руках у сутенеров, с переломанными жизнями. И только единицы из них смогли вырваться и начать новую жизнь. Но несмотря на это, всю жизнь, каждую ночь , во сне они будут видеть тот ужас, который происходил с ними и просыпаться в холодном поту. И шрам этот в душе уже никогда не затянется.

Это очень сильная книга, которая в моем сердце оставила глубокий след. Я долго ее искала, и ни минуты не пожалела о том, что нашла и прочитала. Советую.

P.S. И если вы любите серию книг «ДОКУМЕНТ», то читайте. Эта книга Вам обязательно понравится

http://www.livelib.ru/reader/brunhilda