Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В середине октября в библиотеке-филиале № 6 состоялся День специалиста для учителей иностранного языка общеобразовательных школ города «Чужую речь, чужие письмена вы делаете близкими, родными…».

 За неделю до мероприятия кафедрой литературы на иностранных языках были отправлены по e-mail приглашения в 18 учебных заведений города.

На протяжении всего дня Кафедру посетили преподаватели школ № 49, 35, 11, а также Дошкольного образовательного учреждения № 45 (с оказанием дополнительной услуги «Обучение английскому языку»). Учителя английского языка познакомились с новинками методической литературы на выставке-информации «Современные направления в методике обучения иностранным языкам». Педагоги узнали о таких новейших современных методах, как игровой метод Г. А. Китайгородской, «НИРВАНА» (техника информационного голода) Дениса Миллера.

Для воспитателей детского сада с изучением иностранных языков с помощью коротких видеофрагментов были продемонстрированы методики «Читающая ручка» и «Английский с пелёнок».

Библиотекарь Андроник А. Ю. представила вниманию педагогов подборку самых интересных Интернет-ресурсов для изучающих английский язык.

Все участники Дня специалиста выразили желание стать читателями кафедры иностранной литературы.
Андроник А. Ю., библиотекарь Кафедры литературы на иностранных языках