Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Библиотечная площадка, организованная в ЦПКиО, посвященная Дню города, собрала большое количество взрослых и детей орчан.

В этот праздник библиотеки МБУК «ЦБС г. Орска» свои мероприятия связали с Годом охраны окружающей среды в России и 278-летием города Орска.

На библиотечной площадке была представлена тематическая выставка «Природное наследие Оренбуржья», проводились викторины: «Край родной, навек любимый», «По ступеням памяти», «Орск спортивный», «Экологическая угадайка», «Мы в ответе за свою планету», дети участвовали в решении кроссворда по истории города. За правильные ответы участники получали призы.


Уже традиционным стал конкурс юных художников «Красотою славится наша земля», в котором приняли участие дети всех возрастов. На столах появлялись рисунки с изображением городских улиц, парка, детей.

Для орчан были организованы акции «Запишись в библиотеку» и «Проголосуй за любимую книгу». Все желающие могли записаться прямо в парке в любую библиотеку города, чем с удовольствием и воспользовались.  В голосовании за любимую книгу приняло участие более 80 орчан.

Среди любимых авторов А.С.Пушкин, М.Шолохов, Д.Стил, А.М.Волков, Д.Роулинг и другие. Среди любимых произведений орчан присутствует как классика, так и современная литература. В день празднования 278-летия со дня основания города орчане могли поздравить любимый город и написать свое пожелание в книге «300 пожеланий любимому городу Орску». А для детей действовал «Забор высказываний», где юные орчане оставили свои пожелания для страны, города, края.

Ни один участник, принявший участие в библиотечных мероприятиях, не ушел без приза.
 
С большим успехом прошла акция «Отдам книгу в добрые руки». Гости городского праздника активно выбирали предложенные книги, пополнив таким образом свои домашние библиотеки.

Гостям площадки раздавались информационные буклеты о библиотеках и библиотечных услугах для горожан.

Т. Коченкова, заведующая ОМО ЦГБ им.Горького