Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




15 мая во всем мире отметили Международный день семьи.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

В Центральной детской библиотеке им. Гагарина  с учащимися 7 класса школы №2 прошел литературно – тематический вечер «Наш семейный очаг», посвященный Международному дню семьи.

На вечере звучали музыка и песни, а также стихи о семье, которые подготовили сами дети. Ребята с удовольствием делились рассказами о событиях, традициях, увлечениях, которые есть в их семьях. Увлеченно разгадывали анаграммы, обозначающие правила воспитания детей, и с удовольствием выполнили задание «Дом моей мечты», в котором сами закладывали «кирпичики» своей будущей семьи. Эти «кирпичики» состояли из любви, понимания, доброты, радости, ответственности, счастья. Дом получился крепкий и надежный. Ребята сделали выводы о том, как важна  семья, какую роль она играет в нашей жизни. В заключение мероприятия библиотекари представили им книги с книжной выставки «Вся семья вместе – так и душа на месте».

Козлова Е.Г., заведующая сектором ЦДБ им.Гагарина