В формировании у молодёжи убеждения престижности здорового поведения, воспитание потребности в здоровом образе жизни неоценимая роль принадлежит библиотекам.

Благодаря разнообразным библиотечным мероприятиям, формам информационной деятельности библиотеки стараются формировать устойчивый интерес к здоровому образу жизни своих пользователей.

Интересно и полезно прошел познавательный час «Абонемент в страну здоровья», который провела библиотека-филиал №9 совместно с работниками спортивной школы для учеников 4 класса школы № 23. В День здоровья дружный класс собрался в ДСЮШ «Свобода».

Библиотекарь представила книги о спорте и здоровом образе жизни, рассказала ребятам о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы расти крепкими и выносливыми.

От врача Орляндской Елены Петровны школьники узнали о гигиене, режиме питания, полезных и необходимых организму продуктах. Спортивный тренер Людмила Евгеньевна Бесшапошникова провела с детьми физкультминутку «На зарядку становись» и подвижные игры.

Участники мероприятия сделали вывод: соблюдение режима дня, гигиены плюс физкультура и спорт, правильное питание, а также хорошее настроение помогут сохранить здоровье.

Познавательное мероприятие сопровождалось веселыми спортивными песнями, подготовленными библиотекарем Леоновой Н.Ю.

Ситнянская В.С., заведующая библиотекой–филиалом №9