Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Дорогие друзья! Новые книги о приключениях, любви и верности ждут тебя на полках нашей библиотеки.

Мы ждем вас каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, 5 (ост. трамвая «Ул. Станиславского»). Телефон: 23-11-58.

 Колфер, Й. Артемис Фаул. Код вечности [Текст] / Й. Колфер. – М. : Эксмо, 2012. – 528 с.

«…Отчасти это была моя вина. Все мои планы, которые я прежде разрабатывал, были безукоризненны, однако даже самые великие гении иногда ошибаются – от ошибки не застрахован никто. И я должен исправить содеянное, иначе волшебной цивилизации грозит гибель!»

«Однако Элфи в чем-то права. Из-за меня страдают люди. Мой верный слуга, старый добрый Дворецки… Никогда не прошу себе того, что с ним случилось. Так или иначе, это моя последняя авантюра…»
Выдержки из дневника Артемиса Фаула.
 Пулман, Ф. Янтарный телескоп [Текст] / Ф. Пулман. – М. : ЗАО «РОСМЭН-ПРЕСС», 2012. – 656 с.

Заключительная книга трилогии «Темные начала».

Лира и Уилл продолжают испытывать судьбу. Их путешествия по разным мирам сопряжены с небывалой опасностью. Но на помощь приходят старые друзья, знакомые читателям по первым двум книгам – «Золотой компас» и «Чудесный нож».

«Янтарный телескоп» - первая в мире детская книга, удостоенная звания «Лучшая книга современности».
 Матвеева, Л. Конкурс красоты в 6 «А». Бульварный роман в 6 «Б» [Текст] / Л. Матвеева. – М. : Астрель: АСТ, 2012. – 704 с.

Чего только не случается с мальчишками и девчонками из 6 «А» и 6 «Б»: странные находки и таинственные пропажи, ссоры на всю жизнь и долгожданные примирения, конкурсы красоты и, конечно, школьные романы…
 Портер, Э. Все истории о Поллианне в одной книге! [Текст] / Э. Портер. – М. : Астрель: АСТ, 2012. – 640 с.

История про необыкновенную девочку Поллианну волнует юных читательниц вот уже сто лет! Чем же заслужила такую любовь простая веснушчатая девчонка одиннадцати лет? А тем, что научила всех вокруг «играть в радость»! Хотите узнать, что это такое? Тогда открывайте скорее книгу и знакомьтесь с удивительной Поллианной!
 Романтические истории для девочек [Текст] – М. : Эксмо, 2012. – 512 с. : ил.

В книгу вошли произведения Фрэнсис Бернетт «Маленькая принцесса. Приключение Сары Кру» и повести Лидии Чарской «Записки маленькой гимназистки», «Сибирочка».
 Стайн, Р. Все самые страшные истории в одной книге [Текст] / Р. Стайн. – М. : Астрель: АСТ, 2011. – 832 с.

Когда ужас скрывается в домах с привидениями, окутывает древние тайны и родовые проклятия, - это страшно, но приятно и интересно. Как будто сидишь в непогоду в теплом доме. Когда ужас заводится в твоем обычном мире – средней школе маленького тихого города или спортивном клубе на соседней улице, - вот тогда становится по-настоящему жутко. Мир соскакивает с привычной орбиты, любой может оказаться предателем, и надеяться можно только на себя. А есть ли у тебя силы бороться?
 Шишова, З. Джек-Соломинка [Текст] / З. Шишова. – М. : АСТ: Астрель, 2011. – 416 с.

Действие романа Зинаиды Шишовой «Джек-Соломинка» происходит в ХIV веке в Англии во время восстания под руководством Уота Тайлера. Но главное в романе – история дружбы, верности и любви.

Т.А. Шелепа, заведующая библиотекой-филиалом № 7