Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В дни весенних каникул в целях безопасности детей на дорогах сотрудники Госавтоинспекции совместно с коллективом библиотеки-филиала №3 им.Шевченко провели в городе профилактическую операцию «Внимание – дети!».

На познавательном вечере «Страна Светофория» для учащихся школ района активное участие приняли: майор милиции Т.Ивахно, инспектор пропаганды ГИБДД О.Тюрина, сотрудники МЧС и отец Виктор из Храма святого Великомученика и Победоносца Георгия.

В начале мероприятия инспектор пропаганды ГИБДД О.Тюрина представила статистику дорожных происшествий с участием детей в городе Орске и, в частности, в Советском районе.
 
Т.Ивахно рассказала ребятам о правилах дорожного движения, о том, какие административные меры применяются за их нарушения.  

Сотрудники МЧС показали, как они с помощью своего оборудования помогают людям, пострадавшим в автомобильных авариях.

Заведующая библиотекой Есикова П.Н. предложила ребятам загадки и вопросы викторины «Светофор», на которые они охотно и активно отвечали. В ходе викторины, иногда с помощью библиотекаря, дети выяснили: кому должен подчиняться пешеход, если на перекрестке одновременно работают и светофор и регулировщик; с какого возраста  детям разрешено передвигаться на велосипеде по дорогам общего пользования, чем опасен стоящий транспорт, к чему приводят игры вблизи проезжей части и многое другое.

В заключении взрослые поблагодарили школьников за активное участие и попросили их не забывать применять знания по дорожной безопасности на улицах.

Горшенина Л.В. методист ОМО ЦГБ им. Горького