В библиотеки Орской ЦБС поступила новая серия книг «Большая книга о животных». Здесь собраны художественные произведения русских писателей и народные сказки о животных.

Большая собачья книга: сказки. – М.: Эксмо: Наталис, 2011. – 136 с.: ил.

Великолепные иллюстрации и прекрасные рассказы лучших художников русского слова посвящены в этом издании собакам. Ушинский, Куприн, Андреев, Толстой, Крылов и многие другие писатели не отказали себе в удовольствии посвятить часть своего творчества собакам - самым разным, большим и маленьким, вредным и ласковым, преданным и своенравным. Их всех объединяет одна черта: без их собачьих жизней давно уже трудно представить себе нашу, человечью.

Имеются экземпляры в ЦДБ им. Гагарина, в библиотеках-филиалах № 2, 6.

Большая птичья книга: сказки. – М.: Эксмо, 2012. – 136с.: ил.

Рассказы и сказки о птицах собраны в одной книге - получился настоящий птичий двор: петушки, сорока, два утенка, аисты, воробьишко, и даже филин! Классики русской литературы Алексей Толстой, Саша Черный, Максим Горький, Михаил Пришвин в большеформатном красочном издании.

Имеется экземпляр в библиотеке-филиале № 6.

Большая медвежья книга: сказки / Худ. ред. И. Сауков. – М.: Эксмо: Наталис, 2012. – 128с.: ил.

Мишка косолапый - любимый герой детства Русские народные сказки о медведях, рассказанные В.И. Далем, А.Н. Афанасьевым, Л.Н. Толстым, М. Горьким, собраны в одной книге. Большой формат, плотная бумага, крупные буквы и иллюстрации - прекрасная книга для первого самостоятельного чтения.

Имеется экземпляр в библиотеке-филиале № 6.

Большая лисья книга: сказки. – М.: Эксмо: Наталис, 2012. – 128с.: ил.

В этой книге представлены русские народные сказки, рассказанные классиками русской литературы А.Н. Афанасьевым, А.Н. Толстым, Д.С. Маминым-Сибиряком, М.М. Пришвиным. Сказки о рыжей красавице собраны в одной книге.

Имеются экземпляры в библиотеках-филиалах № 2, 6, ЦДБ им. Гагарина.

Большая кошачья книга: сказки. – М.: Эксмо: Наталис, 2012. – 136с.: ил.

Вашему вниманию предлагается красочно оформленный сборник рассказов и стихов про кошек. Для старшего дошкольного возраста.

Имеются экземпляры в библиотеках-филиалах № 2, 6, ЦДБ им. Гагарина.

Большая заячья книга: сказки /Сост. И. А. Котовская. – М.: Эксмо, 2011. – 128с.: ил.

Веселые и умные, добрые и поучительные сказки классиков детской литературы объединяет один из самых любимых героев каждого малыша. Главный герой сказок — трусливый и храбрый, простоватый и хитрый длинноухий Заяц предстал во всей красе.

Имеются экземпляры в ЦДБ им. Гагарина, в библиотеке-филиале № 6.

Большая волчья книга: сказки /Сост. И.А. Котовская. – М.: Эксмо, 2011. – 128с.: ил.

"Большая волчья книга" - замечательное собрание произведений о волках для детей дошкольного возраста. В ней собраны разнообразные рассказы великих русских писателей и народные сказки, начиная с "Трех поросят" и закачивая произведениями для более взрослого слушателя, как, например, "Белолобый". "Большая волчья книга" - станет одной из любимых книг вашего ребенка!

Имеются экземпляры в ЦДБ им. Гагарина, в библиотеке-филиале № 7.

Ждем вас по адресам:

ЦДБ им. Гагарина: пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32