Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Детская библиотека-филиал №7 им. А.Гайдара предлагает вашему вниманию новые книги классиков и современных детских писателей.

Эти замечательные книги откроют вам прекрасный мир волшебных сказок, веселых историй, рассказов о природе и навсегда станут вашими верными друзьями!

Мы ждем вас каждый день, кроме воскресенья, с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Б. Хмельницкого, дом №5 (ост. трамвая «Ул. Станиславского»). Телефон: 23-11-58.

 Голявкин В. Рассказы [Текст] / В. Голявкин. – М. : РОСМЭН-ПРЕСС, 2011. – 96 с.

В сборник вошли самые забавные рассказы известного русского писателя Виктора Голявкина. Некоторые из них написаны почти полвека назад, но до сих пор нравятся мальчишкам и девчонкам разного возраста.
 Носов Н. Тук-тук-тук и другие рассказы [Текст] / Н. Носов. – М. : РОСМЭН-ПРЕСС, 2012. – 64 с.

Уже несколько поколений маленьких читателей от души смеются, читая смешные и поучительные рассказы этого, пожалуй, самого любимого детского писателя: про щенка Дружка, телефон, огородников, Федю Рыбкина и многие другие.
 Рауд Э. Муфта, Полботинка и Моховая Борода [Текст] / Э. Рауд. – М. : АСТ: Астрель, 2010. – 512 с.

Вы еще не знакомы с героями этой книги? Тогда считайте, что вам невероятно повезло! Ведь она рассказывает о приключениях трех забавных НАКСИТРАЛЛЕЙ – маленьких человечков, похожих на гномов. И вы обязательно полюбите их за любопытство, отзывчивость и умение по-настоящему удивляться!
 Остер Г. Легенды и мифы Лаврового переулка [Текст] / Г. Остер. – М. : АСТ: Астрель, 2011. – 64 с.

Если в детстве ты жил в Лавровом переулке, тебе повезло. Потому что потом про него сочинили легенды и мифы. И стал он легендарным, как Красная площадь, и мифическим, как гора Олимп. Ну и заодно: хоть не Геракл и не летчик Чкалов, но все равно – легендарный житель Лаврового переулка. Есть чем гордиться, даже если ничего больше в жизни не сделал. Зато детство не прошло даром!
 Абгарян Н. Манюня [Текст] / Н. А. Абгарян. – М. : АСТ; СПб. : Астрель-СПб; Владимир : ВКТ, 2012. – 320 с.
 Абгарян Н. Манюня пишет фантастичЫскЫй роман [Текст] / Н. Абгарян. – М. : АСТ; СПб.: Астрель-СПб, 2012. – 320 с.

«Манюня» - светлый, пропитанный солнцем и запахами южного базара и потрясающе смешной рассказ о детстве, о двух девочках-подружках Наре и Манюне, о грозной и доброй Ба – бабушки Манюни, и о куче их родственников, постоянно попадающих в казусные ситуации. Это то самое теплое, озорное и полное веселых приключений детство, которое делает человека счастливым на всю жизнь.
 Линдгрен А. Все о Пеппи Длинныйчулок [Текст] / А. Линдгрен. – М. : АСТ: Астрель, 2012. – 478 с.

Ни от кого не зависимая, абсолютно свободная, она может делать все, что захочет,  не считаясь ни с какими запретами. Общение с ней доставляет удовольствие, ведь она необычайная выдумщица, ей ничего не стоит пронести на руках лошадь, скупить целую кондитерскую и одарить сластями толпу ребятишек. Может, именно за это ее и любят все малыши планеты.