2 февраля в 13 часов в лекционном зале ЦГБ им. М. Горького будет проведён кинолекторий клуба «Одиссея». Ведущий кинолектория Ю. Лифшиц представит легендарный фильм «Дети райка».

«Дети райка» - драма режиссёра Марселя Карне. Фильм снят во Франции в период немецкой оккупации, по сценарию Жака Превера о Париже первых десятилетий ХIХ века. Премьера фильма состоялась 9 марта 1945 года. Главные герои фильма — реальные исторические личности: великий мим Батист Дебюро (1796—1846), Фредерик Леметр (1800—1876) — не менее знаменитый актёр, легенда и реформатор французского театра, Пьер Ласенар (1803—1836) — известный поэт.
Наш адрес: проспект Ленина 13, телефон 25-55-43.
Е.Ю. Мурачёва, заведующая отделом краеведения ЦГБ им. М. Горького.