Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Отдельные направления в деятельности библиотек направлены на предупреждение, предотвращение негативных явлений в молодежной среде, профилактику национального экстремизма и формирование культуры межнационального общения.

В отделе обслуживая Центральной библиотеке им. Горького состоялась беседа - сигнал с элементами видеопоказа «В какие бить колокола» для студентов 2 курса педагогического колледжа. Специалист Центра социальной помощи семье и детям «Согласие» Лебедева Марина Владимировна в ходе беседы познакомила ребят с понятиями и определениями, что такое тоталитарная секта, что такое деструктивный культ, с существующей методикой вовлечения человека в секту, рассказала о деятельности сект в России.

Цель сект одна - завербовать как можно больше граждан под свои "знамена".

Очень подробно Марина Владимировна остановилась на способах вовлечения в секту, симптоматику поведения завербованных и разъяснила учащимся, как оградить себя от попадания в сомнительные организации.

Из фонда отдела обслуживания к мероприятию был подготовлен просмотр литературы. Беседа вызвала неподдельный интерес, активность и множество вопросов.

Зав. отделом обслуживания ЦГБ им. Горького Анашкина Л.В.