В библиотеке-филиале №5, по городской акции «Помоги ребенку», прошел урок доброты «От солнца - тепло, от людей добро» для учащихся среднего школьного возраста школы №28.
Цель мероприятия - направить стремления детей совершать добрые дела и развивать гармоничную личность.

Урок доброты начался с показа видеоклипа, созданного работниками библиотеки.
  Беседа с элементами диспута гармонично продолжила  мероприятие. Использование игровых моментов в ходе мероприятия позволило не только более глубоко развить  представление учащихся о добре, но и разнообразить мероприятие.

В занимательной  беседе с элементами игры была использована викторина «Добро вокруг нас» с использованием номинаций: «Народная мудрость…», в которой ребята продолжили пословицы о добре, «Книги о добром и вечном»,  «Песни о доброте, дружбе, помощи».

В играх «Доброе сердце» и «Правила доброты» были использованы элементы психологического тренинга. Две команды участников разрабатывали свои правила поведения доброго человека.

В заключении все дружно исполнили песню «Дорога добра» на слова Ю. Энтина.
Т.М.Ермакова, заведующая библиотекой-филиалом № 5