Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Александр Леонидович Иванов в культурной жизни города Орска человек известный: поэт, прозаик, бард, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, журналист «Орской газеты», член орского литературного объединения «Сонет».
21 ноября в библиотеке №2 прошёл вечер посвящённый его 55-летию. На вечере собрались члены клуба «Одиссея», создателем  и руководителем которого он является, друзья и родные, читатели библиотеки. Сюрпризом для гостей стал любительский документальный фильм «Три кита Александра Иванова». В фильме отражён его жизненный  и творческий путь, включены интервью разных лет, фрагменты с концертов и юбилейных вечеров с участием Александра Леонидовича, сцены из спектаклей поставленных по его пьесам в Орском драматическом театре им. А.С. Пушкина.

С поздравлениями юбиляру выступили: председатель орского литобъединения «Сонет» Л. Городскова, поэты Ю. Лифшиц, Н. Новикова и другие. Руководитель библиотеки - филиала №2 Л. Труболетова поздравляя Александра Леонидовича поблагодарила его за многолетнее сотрудничество с библиотекой, за освещении библиотечных мероприятий в «Орской газете», за книги подаренные им. Вечер, по традиции клуба «Одиссея», продолжился за чайным столом. В конце мероприятия А.Л. Иванов пригласил всех на свой юбилейный концерт, который состоится 24 ноября в здании ДК «Нефтехимиков» в 15 часов.
Е.Ю. Мурачёва, зав. отделом краеведения ЦГБ им. М. Горького