Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




До Нового года еще не близко, а в Центральной городской библиотеке им. Горького фойе украшено по новогоднему, звучит музыка. 16 ноября здесь состоялось открытие городского конкурса «Письмо Деду Морозу» .

На праздник были приглашены гости: начальник отдела культуры администрации г.Орска О.А. Комарин, заместитель начальника отдела культуры Ю.Л. Фролова, СМИ, учащиеся школ города.

На экране, установленном в фойе, мелькают кадры из  любимых мультфильмов, звучит песня о елочке. Праздник открыла Снегурочка, которая рассказала детям о том, что с 2005 года 18 ноября в России отмечается день рождения Деда Мороза.


В честь этого праздника объявляется городской конкурс «Письмо Деду Морозу», в котором могут принять участие дети от 7 до 13 лет. Дети должны в своих письмах  рассказать о том, что бы они сделали, если бы были Дедом Морозом или Снегурочкой и могли исполнять желания, рассказать о своих добрых поступках. Письма будут приниматься до 12 декабря, и по итогам конкурса жюри определит три лучшие работы. Обладателя первого места ждет поездка в Великий Устюг, на родину Деда Мороза. Затем символ 2012 года Дракон внес большой, красочно оформленный почтовый ящик, в который дети будут опускать свои письма.

Огромный успех на празднике имела Баба-яга, которая проводила с детьми викторину по сказкам, раздавала сладкие призы, танцевала с детьми и сказочными героями в хороводе. Радостный и счастливый смех детей говорил о том, что сотрудники библиотеки устроили им настоящий праздник.  

Горшенина Л.В., методист ОМО ЦГБ им. Горького