Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Имя Самуила Яковлевича Маршака с детства знакомо каждому. Любовь к творчеству  этого писателя передается из поколения в поколение. Большую часть своего творчества поэт посвятил детям: сказки, стихи, загадки. Но мы знаем Маршака  и как автора  стихов для взрослых, переводчика, сатирика.

7 ноября в библиотеке-филиале № 7 имени А. Гайдара была проведена литературная игра «Веду рассказ о Маршаке», посвященная 125-летию со дня рождения поэта.

Библиотекарь Амирова Ирина Владимировна познакомила участников игры, ребят из городского лагеря школы № 50, с жизнью и творчеством писателя. Все вместе вспомнили знакомые с детства стихи «Багаж», «Вот какой рассеянный», отгадали загадки, составили словесный портрет Маршака, отдохнули на физической минутке с мячом.  Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Кошкин дом», познакомились с книгами С. Я. Маршака из фонда библиотеки.

Шелепа Т.А. заведующая библиотекой-филиалом № 7