Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Профессия учителя сегодня одна из востребованных в мире. И в подготовке будущих учителей важное место занимает общение с профессионалами своего дела, педагогами-практиками.

22 октября в Центральной библиотеке им. Горького состоялась встреча студентов 4 курса ОПК с победителем городского конкурса «Учитель года-2012» и областного конкурса «Учитель Оренбуржья-2012» Демушовым Кириллом Геннадьевичем, преподавателем русского языка и литературы в шк.№52.

Открыла встречу библиограф краеведческого отдела Шилова Людмила Николаевна, подготовившая  презентацию о российских и региональных конкурсах профессионального педагогического мастерства и их участниках.
 
Кирилл Геннадьевич поделился с учащимися своим опытом становления в педагогической профессии, тонкостями преподавания предметов и участии в профессиональных конкурсах.

Студентов интересовали вопросы построения взаимоотношений с учащимися в классе,   закономерности развития процесса обучения, определение уровня иформированности профессионального мастерства и многое другое. На все эти и другие вопросы студенты получили ответы от молодого талантливого учителя.

Завершилось мероприятие тематическим обзором книг по педагогике из фондов ЦГБ им. Горького.

Зав.отделом обслуживания ЦГБ. им.Горького Анашкина Л.В.