Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Юрий Лифшиц в городе Орске человек известный: поэт, переводчик, журналист. Поэтому на его юбилей в библиотеке-филиале №2 собрался широкий круг почитателей его таланта: писатели, поэты, актёры и просто его друзья. 

Юрий Иосифович для гостей подготовил большую и интересную программу: читал стихи и прозу, рассказывал о творческом пути, пел песни. С поздравлениями юбиляру выступили председатель Орской городской общественной организации литераторов «Сонет» Л. Городскова, поэт А.Иванов, актёр Орского драматического театра А. Медведев и многие другие. Все выступавшие желали Ю. Лифшицу творческого долголетия, здоровья.

В конце вечера состоялось чаепитие, где уже в неформальной обстановке продолжилось чествование юбиляра: пели любимые песни, читали стихи.

Коллектив библиотеки-филиала №2 от всей души поздравляет Юрия Иосифовича с 55-летием, присоединяется ко всем поздравлениям и благодарит за книги, подаренные библиотеке.

Е.Ю. Мурачёва, и.о. заведующей библиотекой №2