Одним из направлений в информационно-библиографической работе библиотек является работа по повышению информационно-библиографической культуры читателей. Наиболее эффективной, комплексной формой работы в этой сфере являются Дни библиографии.

В сентябре в Центральной городской библиотеке им. Горького прошел День библиографии «Искусство быть читателем».

К этому дню библиографы сервисно-библиографического сектора подготовили и выпустили рекомендательное пособие «Книголюбу» о правилах создания и организации личной библиотеки читателя. Для старшеклассников школы №27 была проведена презентация этого рекомендательного пособия. Для пользователей библиотеки подготовлены выставка «Ты и твоя книга», просмотр «В помощь ученику», проведен библиографический обзор литературы.

Для школьников был проведен урок информационной культуры с обучением навыкам самостоятельного поиска нужной информации.

Чупахина Я.В., заведующая сервисно-библиографическим сектором ОИБТ ЦГБ им. Горького