Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке №2 работает клуб по развитию детского чтения среди дошколят «БиблиоКинд». 25 сентября для его участников, воспитанников детского сада № 94, состоялся утренник «В гости к весёлому Мурзилке». К мероприятию был подготовлен просмотр журнала «Мурзилка», зал был украшен шарами и плакатами.


Утренник прошёл в форме игры-путешествия по страницам журнала «Мурзилка». В начале ребята познакомились с историей журнала, его рубриками». Ребятам особенно понравились страницы «Игродрома», на которых они разгадывали загадки, решали головоломки и ребусы. Страничка «Школа безопасности» рассказала о том, как нужно вести себя дома в отсутствии родителей. В рубрике «Наши любимые художники» ребята познакомились с творчеством детского художника-иллюстратора Л.В. Владимирского. Нарисованные им сказочные герои Буратино и Мальвина, Элли и Страшила хорошо знакомы дошколятам. Странички «Красная книга Мурзилки» и «Это интересно» заинтересовали любителей рассказов о живой природе.

На утреннике прозвучали песни и стихи, посвящённые журналу «Мурзилка Утренник прошёл весело, познавательно и интересно.

Мурачева Е.Ю., и.о. заведующей библиотекой №2