Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Ежегодно в библиотеках-филиалах проводятся мероприятия, посвященные Дню города.

В эти дни для ребят в библиотеках прошли тематические вечера, устные журналы, праздники, викторины, посвященные жизни города.

На мероприятиях библиотекари познакомили ребят с историей города, с людьми, сыгравшими большую роль в основании города и его дальнейшем процветании. Для детей прозвучал рассказ о жизни города в годы Великой Отечественной войны и в современное время, о земляках-героях и почетных гражданах г.Орска. Особое внимание библиотекари уделили стихам и песням, написанным о городе Орске.

Дети с удовольствием приняли участие в викторинах, посвященных истории города и любимым детским книгам: «Люби и знай родной свой край», «Назови сказку правильно», «Двойные имена», «Эту книжку мы узнали». На площадке у библиотеки-филиала № 9 в викторинах и конкурсах с удовольствием участвовали и взрослые. Победители викторин получили поощрительные призы.

К мероприятиям были оформлены книжно-иллюстративные выставки, книги и периодические издания с которых были представлены читателям.