Обычай украшать жилище живыми растениями существует очень давно. Цветы не только украшают наш быт, но и вносят атмосферу праздника.

17 августа в библиотеке №2 прошло подведение итогов выставки-конкурса комнатных растений «У меня на окне...», в которой приняли участие читатели библиотеки разных возрастов. На выставке были представлены разнообразные комнатные растения: кактусы, герани, фиалки, несколько видов гибискуса и многие другие. Победителей выставки-конкурса определяли читатели библиотеки тайным голосованием. По итогам голосования первое место получила цветущая фуксия  З.Н. Полянской,  второе место - опунция Бутовой С.В. и третье – белокрыльник «кала» Антоновой В.П. Приз  зрительских симпатий был вручен семейному дуэту Светлане и Маше Никулиным за композицию «Как прекрасен мир». Украшение цветочного горшочка речными камешками было выполнено Машей Никулиной, которой всего семь лет.

Цветы как всякий живой организм, требует внимания, заботы, поэтому чтобы вырастить у себя цветок, о нём нужно много знать. Библиотекарем Е.С.Сигеевой был представлен обзор книг о комнатном цветоводстве, в котором любители комнатных цветов смогут почерпнуть много полезной информации. Выставка продолжит работу до конца августа.

Сигеева Е.С., библиотекарь библиотеки-филиала № 2