В библиотеке №2, в клубе «Собеседница», состоялся час поэзии «Молюсь оконному лучу». Встреча в клубе была посвящена творческому наследию одного из ярчайших представителей «Серебряного века» А.А.Ахматовой.

К мероприятию была организована выставка, на которой были представлены книги и издания, повествующие о биографии поэта, воспоминания современников об Анне Андреевне, ее автобиография и поэтические сборники.

В ходе мероприятия прозвучал рассказ о страницах жизни  выдающейся поэтессы, зачитывались высказывания,  воспоминания современников и стихи, посвящённые   Анне Андреевне. Рассказ сопровождался показом слайд-шоу, демонстрирующим фотографии, портреты и  скульптурные изображения Ахматовой. Члены клуба «Собеседница» прослушали аудиозапись стихотворений А.Ахматовой в исполнении актрисы Екатерины Семеновой.

В конце поэтического часа за чашкой чая его участники читали свои любимые стихи Анны Ахматовой.