Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




На городском празднике, посвященному Дню России, который проходил  в ЦПКиО им. Поляничко, библиотечная площадка «Книгоград: библиопутешествие в историю России» была полна народа.
В этот раз библиотеки МБУК «ЦБС г. Орска» свои мероприятия связали со знаменательной датой – 1150-летием Российской государственности и 200-летием Отечественной войны 1812 года.

В Книгограде действовала выставка-просмотр новинок исторической литературы «История на книжных страницах», информационно-тематическая выставка «1150 лет российской государственности», проводились викторины: «Что мы знаем о России?», «На берегах Уральских», «Сквозь века о былинных героях» и другие. Взрослые пытались разгадать непростой кроссворд, а для детей были организованы турниры знатоков: «Герои русских сказок в истории России», «Как появилась земля русская», «Знатоки истории». За правильные ответы участники получали призы.

На библиотечной площадке для детей из летнего лагеря МБОУ «Колпакская СОШ» Гайского района была  организована  конкурсно-игровая программа: ребята участвовали в викторине «Сквозь века о былинных героях», конкурсе рисунков на асфальте, игровых баталиях.

Уже традиционным стал конкурс юных художников, в котором приняли участие дети всех возрастов. На столах появлялись рисунки с изображением трехцветного российского флага, символа России – березы, родного уральского пейзажа.

Для детей работал  летний читальный зал, с представленной  периодикой для детей и показательным «забором высказываний», где орчане оставили свои пожелания для страны, города, края.

Ни один ребенок, принявший участие в библиотечных мероприятиях, не ушел без приза.

С самого утра толпился народ возле столов, где проводилась акция «Отдам книгу в добрые руки». Многие смогли здесь выбрать и получить в дар книги для своей домашней библиотеки. 

Гостям площадки раздавались информационные флаеры, буклеты о библиотеках и библиотечных  услугах для горожан.