Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Всем, кто пробует себя в литературном творчестве, всем, кто любит поэзию и хорошую литературу, кто нуждается в общении с единомышленниками!
Приглашаем вас на презентацию литературного клуба «Голоса Оренбуржья» - «Вдохновение Урала», которое состоится 26 мая в 15 часов в клубе «Юность» пос. ОЗТП по адресу: ул. Братская, 52.

Литературный клуб «Голоса Оренбуржья основан при библиотеке им. Шевченко в 2011 году. В нем может участвовать любой желающий, занимающийся литературным творчеством. Заседания клуба посвящаются литературной учебе, знакомствам с творчеством молодых авторов. Клуб посещают литераторы, пишущие стихи и прозу, из Орска, Новотроицка, Гая, Домбаровки, Кваркенского района и других. На заседаниях клуба отбираются лучшие произведения, которые отсылаются в журнал «Страна Озарение». За время существования клуба уже вышли 3 журнала с подборками стихов и прозы.

Приглашаем начинающих поэтов и писателей в наш клуб.

За справками обращаться в библиотеку-филиал №3 им. Шевченко по тел.: 26-60-26.