Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Уважаемые читатели!

В Юношескую библиотеку поступили новые книги.

Опасные путешествия между мирами, истории о жизни вампиров и оборотней и многое другое вы найдете в этих изданиях.
 
 Вестерфельд С. Красавица / Скотт Вестерфельд. - М.: Эксмо, 2011. – 416 с.

Вот уже много лет на свете нет некрасивых людей. Ну, если не считать подростков. На шестнадцатый день рождения каждый получает поистине королевский подарок – прекрасную внешность и идеальное здоровье. Все эти красавицы живут, не думая ни о чем, кроме удовольствия. И никто из них не догадывается, какую цену все они заплатили за столь прекрасную жизнь. Ведь те же врачи, которые делают их красивыми, одновременно вносят кое-какие изменения в их разум...
 Вестерфельд С. Уродина / Скотт Вестерфельд. - М.: Эксмо, 2011. – 480 с.

Триста лет назад человеческая цивилизация рухнула – и возродилась из пепла. Уцелевшие твердо решили не повторять ошибок предков. Теперь мир устроен правильно. Города утопают в зелени, аэромобили скользят по воздуху. Но самое главное – на земле царит справедливость. Потому что больше нет некрасивых людей... ну, не считая подростков. Все кому исполнилось шестнадцать, - очень красивы благодаря достижениям хирургии.

Задумывая рискованную вылазку из резервации для «уродов», Телли и не подозревала, чем это для неё обернется – что ей суждено пройти опасный и далёкий путь и узнать страшную тайну о красоте...
 Голден К. World of WarCraft. Рождение Орды / Кристи Голден. – М.: Эксмо, 2011. – 400 с.

Злобные и вероломные твари, живущие лишь ради насилия и упоения битвой, - такими увидели орков люди Азерота. Зеленокожие красноглазые чудовища пришли завоевывать новый мир, перед этим погубив свой. А ведь на протяжении долгих столетий орки были совсем иными: честными, добрыми, умеющими ладить с природой и соседями. Что же это за проклятое волшебство, которое превратило миролюбивых орков в кровожадных убийц?
 Калугин А.А. Так держать, сталкер!: фантастические произведения / Алексей Калугин. - М.: Эксмо, 2011. – 384 с.

Хотите посетить Зону в компании Майкла Джексона? Не проблема! Слетать на Марс в составе экспедиционного корпуса, участвующего в Первой марсианской войне? Запросто! Чувствуете в себе задатки менеджера? Тогда вас заинтересует новое грандиозное дело, которое затевает специалист по выживанию Чейт А! Что еще? Еще можно купить Землю с аукциона, понять, как чувствует себя стрелок с Дикого Запапада, оказавшийся в современной Москве, посетить наномир, узнать, кому и почему не хватает зла и чем занимаются имитаторы, имитирующие имитации. Все это в новой книге Алексея Калугина!
 Каст Ф.К. Богиня по ошибке / Ф.К. Каст. – М.: Эксмо, 2011. – 624 с.

На аукционе в небольшом поместье выставлена старинная ваза с изображением кельтской богини лошадей Эпоны. И именно эта  ваза привлекла внимание обыкновенной учительницы литературы Шеннон Паркер. Но Шеннон даже не предполагала, какие приключения ждут её как владелицу вазы, даже в самом кошмарном сне не могла она представить, что попадет в таинственную страну, где её принимают за живое воплощение богини Эпоны...
 Круз де ла М. Любовь на крови / Мелисса де ла Круз. - М.: Эксмо, 2011. – 160 с.

Ничто человеческое не чуждо этому бессмертному племени, в том числе и любовь.

Три истории о любви вампиров. Здесь вы найдете тайную страсть, перед которой не властны законы крови и охваченный ею готов поплатиться жизнью в борьбе за свою возлюбленную. В них отыщется место и отчаянным попыткам отвоевать утраченную любовь, пусть ради этого придется спуститься в самую преисподнюю и призвать на помощь страшные создания тьмы. И предательству в них найдется место. Потому что когда дело касается любви, все уходит на второй план, остается только обнаженное сердце.
 Круз де ла М. Маскарад: роман / Мелисса де ла Круз. - М.: Эксмо, 2011. – 368 с.

Нью-Йорк, наши дни. Измена проникает в ряды бессмертного рода вампиров Голубой крови. Кто-то с помощью запретного заклинания вызвал к жизни страшнейшего из вампиров Тьмы, и теперь отщепенцы из клана Серебряной крови, нарушители священных обетов, могут обрести реальную власть над всем вампирским сообществом. Вампир-полукровка Шайлер Ван Ален и её дед, могущественный вампир Тедди Неумирающий, единственные, кто могут противостоять угрозе.
 Маккаммон Р.Р. Они жаждут / Роберт Р. Маккаммон. – М.: Эксмо, 2011. – 656 с.

Зло древнее как сам мир, сошло на Город Ангелов. Оно искусно прячется; оно накапливает силы; оно терпеливо дожидается своего часа. Очень скоро орды беспощадной нечисти заполнят улицы и откроют охоту на людей. Но пока никто даже не подозревает о тайном нашествии вампиров. Никто, кроме одного-единственного полицейского. Он родился в горах Венгрии, и то, что для других – суеверия и предрассудки, для него – грозная правда. Он умеет распознать вампиров, но у него связаны руки – население Лос-Анджелеса терроризирует маньяк, и все силы полиции брошены на поимку преступника...
 Макманн Л. Отчаяние / Лайза Макманн. – М.: Эксмо, 2010. – 320 с.

Джейни Ханнаган – ловец снов. Проникая в чужие сны, она видит суть человека, все его преступные замыслы и тщательно скрываемые секреты. Полиции это на руку, но неожиданно для девушки выясняется, что ее удивительная способность ведет к необратимым последствиям и жизнь Джейни находится под угрозой.
 Нэвилл А. Номер 16 / Адам Нэвилл. - М.: Эксмо, 2011. – 496 с.

Лондон. Респектабельный дом в престижном районе. И «нехорошая» квартира, в которую уже полстолетия никто не входит.

Сету, ночному портье, тоже не следовало отворять дверь с номером 16, какие бы странные звуки ни проникали наружу. Не стоило переступать роковой порог и молодой американке Эйприл, неожиданно получившей квартиру в наследство от бабушки, чья кончина не менее таинственна, чем её жизнь. И в чьем дневнике содержится намек на давнее событие, столь же страшное, сколь и необъяснимое...
 Нэвилл К. Огонь: роман / Кэтрин Нэвилл. - М.: Эксмо, 2011. – 512 с.

Александра Соларина получает от матери настойчивое приглашение приехать в их фамильный дом на празднование её дня рождения. К своему величайшему удивлению, девушка обнаруживает, что дом пуст, зато мать оставила для неё целую серию загадочных посланий.

Тридцать лет назад её родители верили, что им удалось надежно спрятать отдельные фигуры из легендарного шахматного набора, похоронив вместе с этими фигурами секреты древнего знания, опасного для человечества. Однако самые важные фигуры шахмат Монглана внезапно всплыли на поверхность и великая Игра снова началась...
 Пратчетт Т. Carpe Jugulum. Хватай за горло!: Фантастический роман / Терри Пратчетт. – М.: Эксмо, 2010. – 512 с.

Они – вампиры, и это многое объясняет. Да. Они спят в гробах, да, они питаются кровью, однако… все не так просто. Долой старинные предания и предрассудки! Новый мир – новые повадки! Закаляйся святой водой! Религиозные символы – всего лишь картинки и предметы нательного украшения! Чеснок? Обычная приправа!

Они – новые вампиры. Они будут жить по-новому. Люди и вампиры – дружба вовек.
 Робинсон Д. Гидра: роман / Джереми Робинсон. – М.: Эксмо, 2011. – 464 с.

В перуанской пустыне под камнем, покрытым греческими письменами, обнаружен ключ к вечной жизни. Но вскоре находку выкрадывает некая организация, которая давно ищет разгадку бессмертия.
Джек Сиглер, кодовое имя Король, получает приказ действовать. Он и его четверо помощников – лучшие из лучших оперативников подразделения «Дельта», их профиль – устранение самых опасных угроз.
 Стовер М. God of War. Бог войны: роман / Мэтью Стовер, Роберт Вардеман. – М.: Эксмо, 2011. – 384 с.

Он – воин, могучий, бесстрашный и безжалостный, и на нем лежит проклятие. Его преследуют чудовищные картины прошлого, и спастись от наваждения невозможно. Нельзя даже покончить с собой, этого не допустят греческие боги, которым вынужден служить Кратос, он же Кулак Ареса, он же Спартанский Призрак.

Но теперь у него появилась надежда. Он получит шанс на свободу и избавление от кошмаров, если поднимет руку на Ареса, своего бывшего кумира и благодетеля.
 Таррелл Х. Тайна похищенной карты / Хизер Таррелл. – М.: Эксмо, 2011. – 336 с.

Маара Койн – глава престижной фирмы, отвечающей за законность проведения торгов произведениями искусства и предметами старины. Зачастую ей приходиться проводить собственные, чрезвычайно сложные расследования. Зная её репутацию, к ней обращается Ричард Тобиас, богатый коллекционер и политик. Он просит разыскать древнюю карту, похищенную с финансируемых им археологических раскопок в Китае. Начав поиски, Мара понимает, что истинную ценность пропавшей карты трудно даже вообразить.
 Фармер Н. Дом скорпиона / Нэнси Фармер. – М.: Эксмо, 2011. – 496 с.

Мир недалекого будущего, мир, который изменился. Юноша-клон по имени Матт – точная копия одного из крупнейших наркобаронов мира. Любовь юноши, его противостояние миру, смерть могущественного покровителя, преследование окружающих, бегство – ему предстоит пройти немало испытаний, чтобы обрести свободу и любовь...
 Чайлд Л. Утопия / Линкольн Чайлд. – М.: Эксмо, 2011. – 608 с.

Утопия – это огромный, полностью компьютеризированный парк развлечений с четырьмя волшебными мирами, где работают самые современные технологии, в том числе голография и робототехника. Здесь вас ждут различные аттракционы, на которых можно испытать свою храбрость, силу и выносливость и при этом получить массу удовольствия. Но однажды в этот райский уголок проникает группа изощренных преступников, которые требуют отдать им самое ценное, что есть в парке, - его главный технический секрет. И чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, они готовы начать убивать.
 
Наш адрес: ул. Нефтяников, 1а.
Режим работы: с 11 до 18 ч.
Выходной день: суббота.
Телефон: 25-56-95