Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В преддверии празднования Дня Победы в библиотеке-филиале № 7 им. А.Гайдара прошел час патриотизма с видеопоказом «Города – герои и города воинской славы России» для учащихся 2 и 3 классов школы №4.

Ребята с большим интересом и вниманием прослушали рассказ о городах – героях и их воинах: о подвиге защитников Бреста, принявшего на себя первый удар войны,  о битве за Москву, о переломном Сталинградском сражении, о героизме моряков – защитников Одессы, Севастополя, Новороссийска.

Большое впечатление на детей произвел рассказ о блокаде Ленинграда, о героизме его жителей. В качестве наглядной иллюстрации того периода  каждый из ребят получил в ладошку блокадную пайку черного хлеба весом в 125 г. – именно столько получали по детской карточке  в первую блокадную зиму. Мероприятие сопровождалось видеопоказом  памятников и памятных мест в городах – героях. В ходе мероприятия прозвучали стихи С.Орлова и О. Берггольц, песни «Священная война « и «День победы». В завершение ребятам было предложено поучаствовать в викторине на военную тему.


Мероприятие, посвященное Городам – героям,  пройдет в библиотеке-филиале № 7 им. А. Гайдара еще несколько раз:

5 мая в 11 и в 12 часов.
10 мая в 11.30 и в 13.30 ч.
11 мая в 12 часов.


Приглашаем всех желающих поближе познакомиться с героической историей своей страны, своего народа.

Дорожкина Н.В., заведующая библиотекой-филиалом № 7 им. Гайдара