На протяжении столетий многие поэты посвящали свои произведения великому чувству любви. И в библиотеках Орска проходят мероприятия, рассказывающие о лучших поэтических шедеврах.
«Так пусть же царствует любовь!» - так назывался литературно – музыкальный вечер, состоявшийся в библиотеке – филиале №9.

Гостями мероприятия стали учащиеся лицея № 23 и ученики 10 классов школы № 37.

В читальном зале библиотеки звучали романсы на стихи А.Пушкина, А. Дельвига, С.Есенина, М.Лермонтова в исполнении студентов Орского колледжа искусств: Зубовой Рустины, Клиндух Анны, Исмухамбетовой Альфии, Стариковой Алены.

Учащиеся ДШИ №1 читали стихи о любви А.С Пушкина, А.Фета, С. Есенина, Тютчева, А. Толстого. Участники театральной студии «Капитан Грэй» под руководством Габисовой Ф.М. показали эпизод из повести Гоголя «Женитьба». Театральная постановка вызвала в зале смех и бурю аплодисментов, участники мероприятия вспоминали пословицы и литературные произведения о любви, приняли активное участие в рыцарском конкурсе «Прекрасным Дамам».

Большой интерес у ребят вызвала книжная выставка «Так пусть же царствует любовь!» подготовленная к мероприятию.

Ситнянская В.С., заведующая библиотекой – филиалом №9