Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В отделе искусств Юношеской библиотеки-филиала № 6 прошёл вечер, посвященный юбилею Любови Петровны Орловой. Участники вечера - студенты нефтяного техникума познакомились с жизнью и творчеством актрисы, вспоминали фильмы с её участием, восхищаясь её талантом. Совершенствуя и развивая от природы поставленный голос, она стала не только известной и любимой народом актрисой, но и замечательной певицей.

Её часто называют первой советской кинозвездой. Её боготворили и любили, как можно любить только дорогого сердцу человека. Популярность Орловой была просто фантастической.

Пик популярности Орловой пришелся на сороковые-пятидесятые годы. Но как показал  проведённый вечер, творчество Любови Петровны, фильмы с её участием – интересны и понятны и нашей современной молодёжи: кто-то с удовольствием пересмотрел уже знакомые отрывки фильмов, узнав много нового из жизни и творчества актрисы, кто-то впервые открыл для себя талантливого, интересного человека.

На вечере прозвучало много песен в исполнении Орловой, были показаны отрывки фильмов: «Весёлые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Весна», «Светлый путь».
В конце вечера студентам были представлены книги с выставки «Кинолента длиною в жизнь».

Антипина О.Е., заведующая отделом искусств юношеской библиотеки