Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке–филиале № 9 прошел час памяти «Мы помним вас, ребята из Афгана», посвященный Дню вывода войск из Афганистана. На встречу с участником боевых действий в Афганистане пришли учащиеся 10 и 11 классов школы №23. Ведущие встречи библиотекари Горжий С.В и Темникова Л.Е. познакомили юношей и девушек с событиями тех лет.

Тяжелая военная судьба на службе в Афганистане не обошла стороной и ребят из нашего города. Гость встречи Зайцев Николай Викторович рассказал о себе, о трудных моментах службы, о героической гибели товарищей, о светлых минутах, когда приходило письмо из дома. Ребята с интересом слушали воспоминания, задавали вопросы. Вся встреча сопровождалась показом видеокадров из истории афганских событий, звучала песня «Мы помним вас» в исполнении А.Муромова.

Библиотекари предложили участникам встречи обратиться к книжно – иллюстративной выставке, на которой был представлен материал о той необъявленной войне: публицистическая, а также художественная литература: С.Алексиевич «Цинковые мальчики», К.Селихов «Эхо афганских гор» и другие.

В завершении этой встречи под бой метронома была объявлена минута молчания, после которой все участники сфотографировались на память.

Темникова Л.Е., библиотекарь библиотеки–филиала №9