Приобщать читателей к миру искусства, способствовать развитию художественного вкуса является одним из направлений деятельности библиотеки-филиала № 9.

13 января 2012 г. замечательному русскому художнику Ивану Ивановичу Шишкину исполнилось 180 лет со дня рождения. Библиотека-филиал № 9 поселка ОЗТП подготовила для шестиклассников школы № 17 эстетический час «Очарование русского пейзажа», посвященный юбилею живописца. В ходе мероприятия ребята познакомились с творческой биографией выдающегося пейзажиста, узнали историю создания его самых знаменитых полотен: «Утро в сосновом лесу», «Рожь», «Корабельная роща». Библиотекарь Темникова Л.Е. представила репродукции его картин с книжно-иллюстративной выставки. Ребята с увлечением рассматривали альбомы репродукций, обменивались мнением друг с другом.

Ситнянская В.С., заведующая библиотекой-филиалом № 9.