Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Новый Год – самый весёлый праздник не только для детей, но и для взрослых, которые ждут от него хоть немножко чудес! В конце декабря в библиотеке №2 собрались вместе участники клубов «Одиссея», «Собеседница» и их гости, чтобы проводить старый 2011 и встретить 2012 год. 

Открыли вечер поздравлением всех присутствующих с Новым 2011 годом исполняющая обязанности зав. библиотекой Е. Мурачёва и руководитель клуба «Одиссея» А. Иванов. Далее было разыграно весёлое новогоднее представление «Как дракошу рассмешить», сочинённое орским драматургом О. Мясниковым и А. Ивановым специально для праздника. В нём блеснули талантами О. Мясников - Дед Снегур, библиотекарь Л. Труболетова – Баба Мороз, А. Мокрищев – кролик, символ 2011года, А. Иванов – трубадур, Г. Видянов – пёс, С. Стариков – пёс и актёр Орского драматического театра В. Медведев – чёрный водяной дракоша по имени Гоша, символ 2012 года.

 В новогодней пьесе было обыграно недавнее отключение воды в городе, в котором был виноват, по мнению авторов, дракоша Гоша. И чтобы больше такого не произошло, Гоша повелел всем присутствующим веселить его весь вечер!  Самыми активными исполнителями пожелания Гоши стали поэты литературного объединения «Сонет» они провели весёлую викторину, читали стихи, пели песни.

На вечере выступили вокальный дуэт татаро-башкирского общества «Туган-тель» в составе Ф.А. Абубакировой и Л.Г. Кыстыбаевой, бардовский дуэт А. Макрищева и А. Иванова. Замечательно прозвучали музыкальные композиции для балалайки и гитары в исполнении А.Г. Карнацкого и А.Иванова. Вечер прошёл весело, много шутили, пели, плясали.
И.о. заведующей библиотекой №2 Е.Ю. Мурачёва