Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Рождество – особая дата в календаре католических праздников. Ведь именно этот праздник знаменует собой благую весть: рождение Иисуса Христа, Спасителя и искупителя грехов человечества. Что есть Рождество для детей? Это время чудес и исполнения заветных желаний. Радость, смех и подарки…
21 декабря 2011 года в стенах Юношеской библиотеки-филиала № 6 раздавались весёлые детские голоса. Гостями и участниками удивительного рождественского вечера «Рождество – время чудес», проводимого кафедрой литературы на иностранных языках, стали учащиеся 6 класса школы № 11. Вечер проходил на русском и английском языках. Библиотекарь А. Ю. Андроник познакомила ребят с традициями празднования Рождества в странах Объединённого Королевства Великобритании. Учащиеся узнали много нового и интересного о национальных рождественских блюдах, развлечениях, украшениях Англии, Шотландии, Ирландии и Уэльса.

На протяжении вечера дети выступали не только в роли слушателей. Они принимали активное участие в играх и забавах, читали стихи и пели песни на английском языке. Часть вечера была посвящена библиографическому обзору выставки-праздника «Рождество – время чудес». Особенно понравился ребятам рождественский выпуск мультфильма о пингвинах Мадагаскара на английском языке.

Празднование Рождества продолжилось 25 декабря в католическом костеле совместно с Орской городской культурно-просветительской организацией российских немцев «Возрождение». Библиотекарь кафедры литературы на иностранных языках Андроник Анна Юрьевна выступала в роли одной из ведущих большого рождественского праздника. В организации вечера принимали участие народный хор «Фройндшафт», детский хор «Югенд», учащиеся ДШИ №2. В исполнении музыкантов прозвучали традиционные рождественские песни на немецком языке.

Праздник завершился рождественским чаепитием с вручением памятных подарков.

Заведующая библиотекой-филиалом № 6 Шелепа Т.А.