Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В преддверии Дня Конституции по всей России проходила акция торжественного вручения паспортов юным гражданам, которым исполнилось 14 лет. В связи с этим событием в Центральной городской библиотеке им. Горького 9 декабря состоялся праздник вручения паспортов «Национальность – гражданин России».

На мероприятие пришли 14-летние учащиеся школ Октябрьского района вместе с родителями, начальник миграционной службы Октябрьского района г. Орска Ворошилова Светлана Викторовна, заместитель главы Октябрьского района Верещагин Владимир Алексеевич.

Сотрудники библиотеки подготовили для ребят видео-беседу, из которой они узнали об истории нашей Конституции, истории паспорта и истории гимна. Во время беседы с показом красочных слайдов – видов природы и городов России, звучали стихи и песни о России.

Поздравили виновников торжества со значимым событием в их жизни В.А.Верещагин, С. В. Ворошилова, и сказали, что они сейчас получат паспорт нового образца, с которым могут побывать в любой точке нашей страны и ближнего зарубежья. Слова благодарности прозвучали и в адрес сотрудников библиотеки за прекрасное мероприятие. Вместе с паспортами они получили и небольшие сладкие подарки. Сотрудники библиотеки тоже вручили им сувениры и предложили воспользоваться своим новым документом и записаться в библиотеку на молодежную кафедру.

Праздник прошел на высокой эмоциональной ноте. В конце мероприятия все участники сфотографировались на память о знаменательном событии.

Горшенина Л.В.,
методист ОМО ЦГБ им. Горького