Родился 3 августа 1952 г. в г. Орске в рабочей семье. Нефтехимик, общественный деятель. В 1971 г. окончил Орский нефтяной техникум, а в 1983 г., без отрыва от производства, - Всесоюзный заочный политехнический институт. Свой трудовой путь начал на заводе "Синтезспирт". С 1985 г. - на партийной работе: секретарь парткома ПО "Орскнефтеоргсинтез", второй секретарь Октябрьского РК КПСС г. Орска. После августовского путча (1991) выполнял функции председателя ликвидационной комиссии партийных органов г. Орска. Затем работал директором завода "Синтезспирт", вице-презедентом ОАО "ОНАКО", с 1999 - генеральный директор ОАО "Орскнефтеоргсинтез". Избирался депутатом райсовета, депутат Законодательного Собрания области. Удостоин звания "Почетный нефтехимик РФ" (2002).

Звание "Почетный гражданин города Орска" присвоено 10.08.2005 г.