Литературно-музыкальный вечер «Пусть и моя свеча горит», посвященный творчеству новотроицкой поэтессы Валентины Хромовой, состоялся в ЦГБ им.Горького.

Творчество Хромовой удивительно многогранно, наполнено размышлениями о роли поэзии в жизни человека. В ее стихах звучит мысль о неповторимости каждого переживания, впечатлений, о величии жизни и о ценности каждого ее мгновения.

Гостей вечера порадовали выступления орских и новотроицких литераторов. Своим отношением к творчеству Хромовой поделились председатель Совета ветеранов «УралСталь» Лосев В.С., председатель Орской городской общественной организации «Сонет» Городскова Л. Н., общественный деятель П. Коровин. Орский поэт и журналист Иванов А. И. вместе с автором исполнили несколько песен под гитару.

На выставке «Подари себе праздник», подготовленной заведующей краеведческим отделом ЦГБ им Горького Сиродичян И.А., были представлены поэтические сборники автора и критический материал по творчеству Хромовой В. В.

Анашкина Л.В.,
зав. отделом обслуживания ЦГБ им. Горького