Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В читальном зале Юношеской библиотеке – филиале №6  в рамках программы  «Комплексные меры по противодействию злоупотреблений наркотиками и их незаконному обороту в г. Орске в 2010-2012 г.г.» прошел тематический вечер «Против зла все вместе».
Данное мероприятие было подготовлено для учащихся ПЛ №14 совместно с волонтерами  комитета молодежи администрации г. Орска. За «круглым» столом в неформальной обстановке вместе с волонтером Илюсизовой Анарой  учащиеся обсуждали следующие вопросы: влияние окружения на процесс приобщения к наркотикам; как рождается миф о безопасности некоторых видов наркотиков, а также говорили о наиболее распространенных причинах появления наркозависимости.

В ходе профилактического тренинга были проведены игры «Ангелы и Демоны», «Спорное утверждение» и др.

Сотрудник библиотеки Мирончева Ю. В. рассказала об истории становления и роли волонтерского движения в России, провела библиографический обзор новинок литературы по профилактике вредных привычек.

Мероприятие получилось очень информативным и познавательным: молодые люди принимали активное участие в тренинге, обсуждали спорные вопросы, делились своим мнением.