Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




За последнее время в библиотеках МБУК «ЦБС г. Орска» стали популярными клубы по интересам, на сегодня их 15. Клубы организуются для разных категорий читателей и на добровольной основе.
Участники сами выбирают темы заседаний или обсуждают их вместе с библиотекарем. Работа клубов помогает осуществлять общение читателей в библиотеке, проявлять им свои творческие способности, организовывать их культурный досуг, удовлетворять потребность в интересующей их информации. На заседании клубов проходят встречи с интересными людьми, часы поэзии, творческие вечера, презентации книг, для детей проводятся игровые мероприятия по произведениям лучших авторов детской литературы.

В библиотеках действуют клубы:

- клубы для детей: «Читайка», «Любителей сказок», «Клуб Всезнаек», «Веселый сундучок» в Центральной детской библиотеке им. Гагарина, клуб «Юный защитник «ЗОЖ» - в детской библиотеке-филиале №7 им. Гайдара, клуб «Почемучка» - библиотеке – филиале №3 им. Шевченко

- клуб эффективного общения «Диалог» и клуб садоводов «Сияние» - в библиотеке-филиале №5

- клубы для юношества «Лингвист» и «Орфей» в библиотеке-филиале №6

- клуб «Собеседница» в библиотеке-филиале №2

- краеведческий клуб «Неразгаданное Оренбуржье» - в библиотеке им. Шевченко

В библиотеке-филиале №3 им. Шевченко в октябре этого года открылся новый клуб по литературному краеведению «Голоса Оренбуржья», который будут вести педагог Ю.Рущаки заведующая библиотекой Есиковой П.Н. Заседания клуба будут проходить 2 раза в месяц по субботам в 14 часов. Приглашаются все желающие, все, кто любит поэзию и сам пробует писать. Ближайшее заседание состоится 5 ноября.

Всех желающих приглашаем на заседания клубов в ноябре:

- в библиотеку-филиал №3 им. Шевченко адрес: Советская, 82, тел. 26-60-26 - на заседение клуба «Голоса Оренбуржья» 5 и 19 ноября в 14 час.

- на заседание клуба «Неразгаданное Оренбуржье» 15 ноября - в Центральную библиотеку им. Гагарина адрес: пр. Ленина, 40, тел. 25-30-32

- на праздник «Странная избушка на лесной опушке» в «Клуб любителей сказок», на «Праздник из Мультяшково» в клуб «Читайка», на калейдоскоп сообщений в школу мудрости клуба «Всезнаек» - в библиотеку-филиал №5: адрес: ул. Гомельская, 12, тел. 28-48-02

- на беседы психолога в клубе «Диалог» - 6, 13, 20 и 27 ноября в 10 час., на консультации в клубе садоводов «Сияние» - 13 и 27 ноября в 15 час.,

- в библиотеку-филиал №7 им. Гайдара адрес: ул Б. Хмельницкого, 5, тел. 23-11-58 - на урок здоровья «Твое здоровье – в твоих руках» - 11 ноября в 13 час.

Ждем вас в наших библиотеках!

ОМО ЦГБ им. Горького