Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




1 сентября в библиотеке №2 прошли мероприятия посвящённые Дню знаний:  праздник для первоклашек «День знаний – праздник вдохновенья, он постучится в каждый дом» и утренник «Как хорошо, что книги на белом свете есть».

На празднике «День знаний – праздник вдохновенья, он постучится в каждый дом» присутствовал 1 «а» класс  школы №29. Праздник начался под песню «Учат в школе»в празднично украшенном зале шарами, листьями, плакатами. В начале праздника библиотекарь И.В. Саитова поздравила первоклашек с праздником и рассказала детям о значении книг в жизни людей, о необходимости беречь их. Затем класс разделился на три команды для участия в конкурсах. Участники отвечали на вопросы викторины, расставляли по росту сказочных героев, зачитывали сказочные телеграммы, отгадывали загадки. Мероприятие прошло весело, дети азартно боролись за победу. Выигравшая команда получила призы
 
Во второй половине дня  был проведен  утренник, на котором  присутствовала подготовительная группа  детского сада №107. Библиотекари Л.Я. Труболетова и Л.Г. Арсеньева в занимательной форме  представили  историю книги, рассказали, что такое библиотека и что значит «Быть  хорошим читателем», прозвучали  стихотворения  С.Маршака «Книжки о книгах» и  В. Бокова «Книга -  учитель». Для ребят была подготовлена  выставка «Книжек в мире много разных»,  на которой   представлены книги из серии «Читаем по слогам», «Библиотечка детского сада»,  «Божья коровка», «Я читаю сам», энциклопедии для самых маленьких. Игровая часть  утренника включала  задания «Дополни пословицу», «Путаница», «Литературная викторина».  Дети активно участвовали в играх, успешно выполнили задания, ни кто из подготовишек не ушёл без приза.

Перед мероприятиями с первоклассниками и с воспитанниками  детского сада были проведены библиотечные экскурсии. Все ребята стали читателями библиотеки №2.
Зав. Библиотекой №2 Е.Ю. Мурачёва