1 сентября вся наш страна празднует День знаний. Библиотеки МБУК «ЦБС г. Орска» для учащихся школ в библиотеках города 1 сентября  проводятся самые  разнообразные мероприятия.
Учащихся младшего школьного возраста ждут: на праздники, утренники. Для учащихся среднего школьного возраста проводятся познавательные часы, библиотечные уроки,  познавательно-игровые программы.

Для старшеклассников организуются устные журналы, презентации отделов библиотеки (юношеская библиотека). Для студентов в ЦГБ им. Горького 1 сентября с 11 час. до 17 час. проводится День открытых дверей. А в библиотеке №2 для детей и родителей пройдет семейный праздник, посвященный началу учебного года. К мероприятиям в библиотеках организованы книжные выставки программной, учебной и справочной литературы, проводятся просмотры новых книг.
Приглашаем в наши библиотеки !